SIE HABEN FRAGEN ZU UNSEREN PRODUKTEN ODER MÖCHTEN UNSER UNTERNEHMEN NÄHER KENNENLERNEN?

– Glasberatung ohne Zauberei, mit deutschem Handwerk.

Unsere Kontaktdaten

Seit über 45 Jahren sind wir im schönen Aschaffenburg ansässig, was auch als „bayerisches Nizza“ oder „Aschebersch“ bezeichnet wird.

Rufen Sie uns einfach an, schreiben Sie eine E-Mail oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Anschrift

Boschweg 8, 63741 Aschaffenburg

Telefon

+49(0 )6021 - 41 70-0

E-Mail

bestellung@optik-glas-aschaffenburg.de

Fax

+49(0 )6021 - 41 70-70

Lagebeschriebung Optik Glashersteller

Ansprechpartner

Hier finden Sie Ihren direkten Ansprechpartner für Ihr Anliegen.

MIchael Seibel

Geschäftsführer/CEO

michael.seibel@optik-glas-aschaffenburg.de

06021-417041

Thomas Krausgrill

Geschäftsführer/CEO

thomas.krausgrill@optik-glas-aschaffenburg.de

06021-417060

Patricia Oesterlein

Geschäftsführerin/CEO

patricia.oesterlein@optik-glas-aschaffenburg.de

06021-417018

Filip Oesterlein

Leiter QS / Techn. Produkt Manager

filip.oesterlein @optik-glas-aschaffenburg.de

06021-417016

Daniel Günkel

Leiter Produktion

daniel.guenkel@optik-glas-aschaffenburg.de

06021-417026

Wolfgang Oesterlein

Leiter Technik / RX-Kundendienst

wolfgang.oesterlein@optik-glas-aschaffenburg.de

06021-417050

Frank Eilbacher

RX-Kundendienst

frank.eilbacher@optik-glas-aschaffenburg.de

06021-417017

Gina Deppisch

Vertriebsassistentin

gina.deppisch@optik-glas-aschaffenburg.de

06021-41700

Lena Schnur

Projekt Managerin Sondergläser

lena.schnur@optik-glas-aschaffenburg.de

06021-417014

Maike Mrowetz

Auftragsabwicklung

maike.mrowetz@optik-glas-aschaffenburg.de

06021-417025

Antonia Müller

Auftragsabwicklung

antonia.mueller@optik-glas-aschaffenburg.de

06021-417000

Jo-Anne Schade

Auftragsabwicklung

jo-anne.schade@optik-glas-aschaffenburg.de

06021-417013

Sabine Büttner

Sachbearbeiterin

sabine.buettner@optik-glas-aschaffenburg.de

06021-417015

Andrea Abel

Sachbearbeiterin

andrea.abel@optik-glas-aschaffenburg.de

06021-417012

Tanja Hattig

Finanz- & Personalwesen

tanja.hattig@optik-glas-aschaffenburg.de

06021-417011

Kontakt-Formular







    Erfahre mehr!

    Bestell-Formular

    Unser neues Bestellformular zur einfachen Bestellung per Fax oder E-Mail finden Sie in unserem Downloadbereich.

    Zum Downloadbereich